JA Slideshow - модуль joomla Видео

На главную

Чемпионы, призеры чемпионатов, первенств мира и Европы

Государственное училище (колледж) олимпийского резерва г. Иркутска гордится успехами на крупных международных соревнованиях Европы и мира студентов и выпускников. Для учебного заведения физкультурной направленности спортивные достижения обучающихся важны не только для престижа училища, но и подготовки специалистов для отрасли «Физическая культура».

№ п/п

Фамилия, имя

Вид спорта

Уровень соревнований

Место проведения

год

результат

1.

Зорина Галина

конькобежный спорт

первенство мира

Финляндия

1957

участница

2.

Вырупаев Константин

греко-римская борьба

чемпионат мира

Толидо, США

1962

серебро

3.

Беломестных Владимир

лёгкая атлетика

чемпионат мира среди железнодорожников

Варза, Чехословакия

1968

золото

4.

Блиняев   Александр

лёгкая атлетика

чемпионат Европы

Париж, Франция

1970

золото

5.

Цыренов   Владимир

лёгкая атлетика

( марафон)

чемпионат мира

 

1973

бронза

6.

Сергиенко Владимир

лёгкая атлетика

(прыжки с шестом)

чемпионат Европы

Милан, Италия

1977

бронза

7.

Насонова-Антонова Ольга

лёгкая атлетика

(бег)

чемпионат мира

 

1981

бронза

8.

Сайфушев Сергей

лёгкая атлетика

( марафон)

чемпионат Европы

Хельсинки, Финляндия

 

участник

9.

Насонова –Антонова Ольга

лёгкая атлетика

(бег)

чемпионат мира

Рим, Италия

1987

бронза

10.

Хандаев Ильяс

хоккей с мячом

чемпионат мира среди юношей

 

1987

чемпион

11.

Янчевский Игорь

лёгкая атлетика

(прыжки с шестом)

Чемпионат Европы среди юниоров

Финляндии

1989

4 место

12.

Костина Оксана

художественная гимнастика

 

Сараево, Югославия

1989

золото в командных соревнованиях,

серебро в индивидуальных выступлениях с мячом

13.

Коновалов Иван

лёгкая атлетика

Кубок Европы

 

1989

серебро

14.

Белова Ирина

лёгкая атлетика

(многоборье)

чемпионат мира

Токио, Япония

1991

бронза

15.

Белоколоцкая Ольга

хоккей с мячом

чемпионат мира

Швеция

1992

серебро

16.

Костина Оксана

художественная гимнастика

чемпионат мира

Брюссель, Бельгия

1992 

абсолютная чемпионка мира

17.

Костина Оксана

художественная гимнастика

чемпионат Европы

Штутгарт, Австрия

1992

золото

18.

Струганов Сергей

лёгкая атлетика

( полумарафон)

чемпионат мира

Бельгии

1993

серебро

19.

Коцюбенко Андрей

лёгкая атлетика

Кубок Европы

Испания

1993

бронза

20.

Липковская Наталья

художественная гимнастика

чемпионат мира

Вена, Австрия

1993

золото в командном зачете

21.

Соболева- Орехова   Ирина

пауэрлифтинг

чемпионат мира

Канада

1993

бронза

22.

Соболева - Орехова   Ирина

пауэрлифтинг

чемпионат мира среди юниоров

Индонезия

1994

золото

23.

Ходаков Сергей

лёгкая атлетика

( метание диска)

чемпионат мира

Берлин, Германия

1994

золото

24.

Швецова Елена, Гусева Елена

спортивная аэробика

чемпионат мира

 

1994

бронза

25.

Соболева - Орехова   Ирина

пауэрлифтинг

чемпионат мира

Япония

1995

серебро

26.

Беликов Николай

тяжёлая атлетика

первенство Европы среди юношей

Кавала, Греция

1995

серебро

27.

Шолохова Екатерина

спортивная аэробика

чемпионат мира

 

1996

бронза

28.

Иванова Наталья

тхэквандо

чемпионат Европы

Хельсинки, Финляндия

1996

золото

29.

Ершова Екатерина

художественная гимнастика

чемпионат Европы среди юниоров

 

1997

золото в групповых упражнениях

30.

Ершова Екатерина

художественная гимнастика

чемпионат мира

среди юниоров

 

1997

золото в групповых упражнениях

31.

Королева Наталья

художественная гимнастика

чемпионат мира

Берлин, Германия

1997

золото в групповых упражнениях

32.

Иванова Наталья

тхэквандо

чемпионат мира

Гонконг,

Гонконг-Китай

1997

серебро

33.

Островская - Чистякова

спортивная аэробика

Кубок мира

 

1997

золото

34.

Островская - Чистякова Валерия, Некрасов Олег

спортивная аэробика

чемпионат мира

Орландо, США

1997

золото

35.

Домышев Григорий

хоккей с мячом

чемпионат мира

Швеции

1997

золото

36.

Бочарова Валерия, Баушева Ольга, Метелькова Наталья

спортивная аэробика

чемпионки мира среди юниоров

Орландо, США

1997

золото

37.

Панасенко Елена

хоккей с мячом

Кубок мира

Юсдаль, Швеция

1997

золото

38.

Дмитриева Оксана

хоккей с мячом

чемпионат мира

Нийменген, Голландия

1998

золото

39.

Именохоева Зоя

хоккей с мячом

чемпионат мира

Голландия

1998

золото

40.

Иванова Наталья

тхэквандо

чемпионат Европы

Эйндховен, Нидерланды

1998

золото

41.

Белова Ирина

лёгкая атлетика

(многоборье)

чемпионат Европы

Валенсия, Испания

1998

серебро

42.

Белова Ирина

лёгкая атлетика

(многоборье)

чемпионат мира

Маэбаси, Япония

1999

серебро

43.

Хандаев Ильяс

хоккей с мячом

чемпионат мира

 

1999

золото

44.

Авербух   Александр

лёгкая атлетика

(прыжки с шестом)

чемпионат мира

Севилья, Испания

1999

бронза

45.

И Наталья

пауэрлифтинг

чемпионат Европы среди юниоров

 

1999

золото

46.

Авербух   Александр

лёгкая атлетика

(прыжки с шестом)

чемпионат Европы

Гент, Бельгия

2000

серебро

47.

И Наталья

пауэрлифтинг

чемпионат Европы

Париж, Франция

2000

серебро

48.

Задорожная Елена

лёгкая атлетика

(бег)

Кубок Европы

Оулу, Финляндия

2000

золото

49.

Задорожная Елена

лёгкая атлетика

(бег)

Кубок Европы

Бремен, Германия

2001

золото

50.

Задорожная Елена

лёгкая атлетика

(бег)

чемпионат мира

Лиссабон, Португалия

2001

бронза

51.

Попова Снежана

тяжелая атлетика

чемпионат Европы

Тренчин, Словакия

2001

серебро, малое золото, бронза

52.

Авербух   Александр

лёгкая атлетика

(прыжки с шестом)

чемпионат мира

Эдмонтон, Англия

2001

серебро

53.

И Наталья

пауэрлифтинг

чемпионат мира среди юниоров

 

2001

золото

54.

Мокрецова Екатерина

тяжёлая атлетика

чемпионат Европы

Клостернбург, Австралия

2001

золото

55.

Авербух   Александр

лёгкая атлетика

(прыжки с шестом)

чемпионат Европы

Мюнхен, Германия

2002

золото

56.

Задорожная Елена

лёгкая атлетика

(бег)

Кубок мира

Мадрид, Испания

2002

золото

57.

Задорожная Елена

лёгкая атлетика

(бег)

чемпионат Европы

Мюнхен, Германия

2002

бронза

58.

Задорожная Елена

лёгкая атлетика

(бег)

чемпионат Европы

Вена, Австрия

2002

бронза

59.

Задорожная Елена

лёгкая атлетика

(бег)

Кубок Европы

Анси, Франция

2002

золото

60.

Иванова Наталья

тхэквандо

чемпионат Европы

Самсун, Турция

2002

золото

61.

Задорожная Елена

лёгкая атлетика

(бег)

Кубок Европы

Флоренция, Италия

2003

золото

62.

Панасенко Елена, Дмитриева Оксана

хоккей с мячом

чемпионат мира

Лапперанта, Финляндия

2004

серебро

63.

Панасенко Елена, Дмитриева Оксана

хоккей с мячом

Кубок мира

Эдсбун, Швеция

2004

серебро

64.

Любославский Антон

лёгкая атлетика

(толкание ядра)

чемпионат Европы среди юниоров

 

2004

бронза

65.

Панасенко Елена, Дмитриева Оксана

хоккей с мячом

Кубок Европейских чемпионов

Гётеборг, Швеция

2005

бронза

66.

Любославский Антон

лёгкая атлетика

(толкание ядра)

чемпионат Европы среди молодёжи

 

2005

золото

67.

Любославский Антон

лёгкая атлетика

(толкание ядра)

Чемпионат мира

Хельсинки, Финляндия

2005

участник

68.

Задорожная Елена

лёгкая атлетика

(бег)

Кубок Европы

Флоренция, Италия

2005

золото

69.

Любославский Антон

лёгкая атлетика

(толкание ядра)

чемпионат Европы

 

2006

участник

70.

Никонова Екатерина

хоккей с мячом

Кубок мира

Мурманск, РФ

2006

бронза

71.

Авербух   Александр

лёгкая атлетика

(прыжки сшестом)

чемпионат Европы

Гётеборг, Швеция

2006

золото

72.

Дмитриева Оксана

хоккей с мячом

чемпионат мира

Миниаполис, США

2006

серебро

73.

Любославский Антон

лёгкая атлетика

(толкание ядра)

Чемпионат мира

Осака, Япония

2007

участник

74.

Дмитриева Оксана

хоккей с мячом

чемпионат мира

Будапешт, Венгрия

2007

серебро

75.

Гаврилов   Дмитрий

лёгкая атлетика

(бег)

чемпионат Европы

Дебрецене, Венгрия

2007

участник

76.

Лузгина   Любовь, Овчиникова Ольга

рукопашный бой

чемпионат мира

Баку, Азербайджан

2007

серебро

77.

Задорожная Елена

лёгкая атлетика

(бег)

чемпионат Европы

Берген, Германия

2010

золото

78.

Задорожная Елена

лёгкая атлетика

(бег)

чемпионат Европы

Стокгольм, Швеция

2011

золото

79.

Лабзин   Алексей

лёгкая атлетика

(бег)

чемпионат мира

Крайстчерч, Новая Зеландия

2011

золото (100, 200, эстафета 4х100 м)

80.

Клясс Роман

универсальный бой

чемпионат мира

Медынь, РФ

2012

золото

81.

Гиргушкина Антонина

универсальный бой

первенство мира

Медынь, РФ

2012

золото

82.

Лабзин   Алексей

лёгкая атлетика

(бег)

чемпионат мира

Лион, Франция

2013

золото (эстафета 4х100 м)

83.

Лабзин   Алексей

лёгкая атлетика

(бег)

чемпионат мира

Суонси, Уэльс

2014

золото (эстафета 4х100 м), бронза (200 м)

84.

Лутковская Алена

лёгкая атлетика

(прыжки с шестом)

чемпионат мира среди юниоров

Юджин, США

2014

золото

85.

Лутковская Алена

лёгкая атлетика

(прыжки с шестом)

чемпионат Европы

ЦюрихШвейцария

2014

7 место

86.

Глушкова Виктория

 

Первенство Европы

Медынь, РФ

2014

золото

87.

Леонов Никита

универсальный бой

Первенство мира

Медынь, РФ

2014

бронза

88.

Гиргушкина Антонина

универсальный бой

первенство мира

Медынь, РФ

2014

золото

89.

Сафронова Ольга

рукопашный бой

чемпионат Европы

Прага, Чехия

2014

серебро

90.

Сафронова Ольга

рукопашный бой

чемпионат мира

Москва, РФ

2015

золото

91.

Гиргушкина Антонина

универсальный бой

первенство мира

Медынь, РФ

2015

золото

92.

Колпаков Владимир

универсальный бой

первенство мира

Медынь, РФ

2015

золото

93.

Лутковская Алена

лёгкая атлетика

(прыжки с шестом)

чемпионат Европы среди юниоров

Эскильстуна, Швеция

2015

серебро

94.

Колпакова Снежана

универсальный бой

Первенство мира

Медынь, РФ

2015

серебро

95.

Брянский Алексей

плавание

Европейские игры

Баку, Азербайджан

2015

золото (смеш. эстаф. 4х100 в/с; комб. эстаф. 4 х100), бронза (50м в/с; эстаф. 4х100 в/с)

96.

Котова Светлана

универсальный бой

чемпионат Европы

Медынь, РФ

2015

золото

97.

Котова Светлана

универсальный бой

чемпионат мира

Медынь, РФ

2016

золото

98.

Сафронова Ольга

рукопашный бой

чемпионат Европы

Прага, Чехия

2016

золото

99.

Смолина Арина

универсальный бой

Первенство мира

Медынь, РФ

2016

золото

100.

Ландышева Ольга

универсальный бой

Первенство мира среди юниоров

Медынь, РФ

2016

золото

101.

Гиргушкина Антонина

универсальный бой

первенство мира

Медынь, РФ

2016

золото

102.

Никонова Валерия

лёгкая атлетика

(прыжки с шестом)

Первенство мира среди юниоров

Кали, Колумбия

2016

4 место

103.

Брянский Алексей

плавание

чемпионат мира

Виндзор, Канада

2016

золото (эст. 4х50 вольн. ст.; эст. 4х50 смеш.; эст. 4х50 комбин; эст. 4х100 вольн ст.)

104.

Можина Наталья

плавание

Первенство Европы

Ходмезёвашархей, Венгрия

2016

золото (эст. 4х100 комб.), серебро (4х100 вольн.)

105.

Гусейнов Гусейн

греко-римская борьба

Первенство Европы среди юношей

Стокгольм, Швеция

2016

бронза

106.

Гусейнов Гусейн

греко-римская борьба

Первенство Европы среди юношей

Сараево, Босния и Герцеговина

2017

золото

107.

Абдулаев Рамазан, Шевченко Артур

дзюдо

Первенство Европы

Марибор, Словения

2017

бронза

108.

Абдулаев Рамазан

дзюдо

Первенство Мира

Загреб, Хорватия

2017

бронза

109.

Котова Светлана

универсальный бой

Первенство Мира

Медынь, РФ

2017

золото

110.

Смолина Арина

универсальный бой

Первенство мира

Медынь, РФ

2017

золото

111.

Глушкова Виктория

 

Первенство мира

Медынь, РФ

2017

золото

112.

Гиргушкина Антонина

универсальный бой

первенство мира

Медынь, РФ

2017

золото

113.

Чопанов Мурад

дзюдо

Кубок Европы

Санкт-Петербург, РФ

2018

золото

114.

Шевченко Артур

дзюдо

Кубок Европы

Санкт-Петербург, РФ

2018

участник

Версия для слабовидящих
Главная / Студентам / Медицинский центр / Новости / Чемпионы, призеры чемпионатов, первенств мира и Европы